Какие статьи за такое предусмотрены?

Сотрудники полиции задержали девушку, которая совершала административное правонарушение и она им представилась моим ФИО и д.р.. На основание этого административная комиссия того района присудила мне штраф, о котором я узнала спустя долгое время от судебных приставов, которые наложили арест на ТС, а сейчас прислали постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера. Написала заявление в полицию, ответа еще не дали официального, но сообщили что "отпишутся", также написала жалобу в администрацию, пока тишина от них... Правомерны ли действия полиции и административной комиссии района по отношению ко мне? Какие статьи за такое предусмотрены? Должна ли я платить исполнительский сбор по исполнительному производству имущественного характера?

, Клиент, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пока постанволение не отменено, то оно считается законным и подлежит исполнению.

При этом, в силу Закона Об исполнительном производстве, исполнительский сбор уплачивается в случае не исполенния в устанволенный срок требования имущественного характера, в частности в силу ст.112 Закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

то есть он взыскивается и по имущественным требованиям

Клиент
Клиент, г. Пермь
Меня больше интересует: Правомерны ли действия полиции и административной комиссии района по отношению ко мне? Какие статьи за такое предусмотрены?

Если они не установили ее личность при привлечении к  ответственности, то к сотрудникам и членам комиссии можно применить нормы о дисциплинарной ответственности.

В частности, в силу ст. 49  Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 Грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является:
 совершение сотрудником виновного действия (бездействия), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, возникновение угрозы жизни и (или) здоровью людей, создание помех в работе или приостановление деятельности федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо причинение иного существенного вреда гражданам и организациям, если это не влечет за собой уголовную ответственность;