8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие статьи за такое предусмотрены?

Сотрудники полиции задержали девушку, которая совершала административное правонарушение и она им представилась моим ФИО и д.р.. На основание этого административная комиссия того района присудила мне штраф, о котором я узнала спустя долгое время от судебных приставов, которые наложили арест на ТС, а сейчас прислали постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера. Написала заявление в полицию, ответа еще не дали официального, но сообщили что "отпишутся", также написала жалобу в администрацию, пока тишина от них... Правомерны ли действия полиции и административной комиссии района по отношению ко мне? Какие статьи за такое предусмотрены? Должна ли я платить исполнительский сбор по исполнительному производству имущественного характера?

Показать полностью
, Клиент, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Пока постанволение не отменено, то оно считается законным и подлежит исполнению.

При этом, в силу Закона Об исполнительном производстве, исполнительский сбор уплачивается в случае не исполенния в устанволенный срок требования имущественного характера, в частности в силу ст.112 Закона  от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

то есть он взыскивается и по имущественным требованиям

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Пермь
Меня больше интересует: Правомерны ли действия полиции и административной комиссии района по отношению ко мне? Какие статьи за такое предусмотрены?

Если они не установили ее личность при привлечении к  ответственности, то к сотрудникам и членам комиссии можно применить нормы о дисциплинарной ответственности.

В частности, в силу ст. 49  Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 Грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является:
 совершение сотрудником виновного действия (бездействия), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, возникновение угрозы жизни и (или) здоровью людей, создание помех в работе или приостановление деятельности федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо причинение иного существенного вреда гражданам и организациям, если это не влечет за собой уголовную ответственность;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022