Судебный процесс

Если представитель пришел с доверенностью своего доверителя, обязательно еще какое-то заявление от истца т.к его нет в суде

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если у представителя есть нотариальная доверенность, больше ничего не требуется.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
а если исковое заявление составляет представитель, то он должен указать в шапке седя и подписать?

Указывается ФИО истца с пометкой «в лице представителя по доверенности — ФИО».

Право на подачу иска должно быть прописано в доверенности.