Не могу вспомнить статью и закон согласно которому проверка полицией не проводится если уже по даному факту имеется судебное решение

Здравствуйте.

Не могу вспомнить статью и закон согласно которому проверка полицией не проводится если уже по даному факту имеется судебное решение. Не подскажите норму закона?

Уточнение от клиента
нужно узнать статью УПК РФ или другого закона согласно которому проверка по заявлению и тд не проводится если уже имеется судебное решение
, Шамиль, г. Махачкала
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте

УПК РФ Статья 90. Преюдиция

Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором, за исключением приговора, постановленного судом в соответствии со статьей 226.9, 316 или 317.7 настоящего Кодекса, либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. При этом такие приговор или решение не могут предрешать виновность лиц, не участвовавших ранее в рассматриваемом уголовном деле.