Суд назначил алименты на каждого ребёнка 0, 8 от прожиточного минимума

Добрый день. У моего друг вчера закончился суд по алиментам. У него трое детей. Он официально устроен, заработная плата 15000 рублей. Суд назначил алименты на каждого ребёнка 0,8 от прожиточного минимума. Получается около 33000. Основания? Что делать?

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вашему другу необходимо подать исковое заявление об изменении установленного судом размера алиментов ст. 119 СК, в частности просить в иске снизить размера алиментов, например до 0.5 от прож минимума на ребенка.  В иске нужно привести достаточные доказательства свидетельствующие о том, что размер алиментов не соразмерен с доходами.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)