Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога

Здравствуйте. Открываю студию танца,где помимо танц. направлений,также будет занятие вокалом,актерским мастерством,англ. языком для детей. нужна ли лицензия? если никакие дипломы выдаваться не планируются. т.е как досуго-развивающая студия. Выбираю форму ИП. и если я выберу налог доходы минус расходы, что входит в понятие расходы? и как правильно будет рассчитываться налог?

Спасибо за ответ!

10 Декабря 2013, 10:04, вопрос №323726 Алена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алёна. Лицензия Вам не нужна, поскольку Вы не собираетесь осуществлять обучение в соответствии с образовательными программами. Форма ИП для начала такого бизнеса вполне оптимальна. Перечень расходов содержится в статье 346.16. НК РФ,  копировать полностью в ответ не вижу смысла. В частности, туда входят: арендные платежи, расходы на заработную плату, расходы на приобретение основных средств и нематериальных активов. Если пробовать объяснить в двух словах и не учитывая нюансы, то налог будет расчитываться как 15% от суммы Ваших доходов (поступившик Вам средств) за минусом суммы Ваших расходов (того, что потратили).

    10 Декабря 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats