Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Продажа пиво круглосуточно

Добрый день!

У меня ИП я торгую пивом с 10-22 как положено по закону. Проживаю в г. Саратове. Но я бы хотел продавать пивом круглосуточно и чтобы у меня в магазине/баре можно было не только налить пиво и взять с собой но и пить его. Что мне нужно сделать и куда обратиться?

13 Декабря 2013, 10:31, вопрос №323703 Александр, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Вам необходимо начать оказывать услуги общественного питания, для этого надо обратится в налоговую, что бы добавить ОКВЭД 55.30., так же необходимо будет получить заключение СЭС. Поставить формально столик в магазине.

      Так же всегда держите выписку из реестра, которой указан код ОКВЭД в магазине. Это на случай если  полиция будет «случайно» проходить мимо вашего магазина в ночное время и увидит, что у вас покупают пиво.

        Но иногда полицейским приходится долго доказывать, что это не магазин, а кафе, так как визуально это все же магазин.

    13 Декабря 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день!

    Что нужно сделать чтобы получить данное заключение с СЭС? В налоговой у меня стоит ОКВЭД 55.30

    13 Декабря 2013, 11:24
  • Адвокат - Саакян Артур

    Обратиться в СЭС вам все расскажут.

    Вот примерный перечень документов необходимых для получения разрешения:

    Копия свидетельства о государственной регистрации ИП или юр. лица (ОГРН); выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП; копию свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН); договор аренды помещения или свидетельство о собственности на него; поэтажная экспликация помещений и план БТИ; договор о вывозе мусора (при необходимости). Остальное уточняйте на месте.


    13 Декабря 2013, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое.

    Если я начну торговлю без заключения это очень страшно? Штраф большой?

    13 Декабря 2013, 11:40
stats