Общались с парнем, у него есть мои интимные фото.и он их всем отсылает сейчас, потому что бросила.ну нельзя же так?

общались с парнем,у него есть мои интимные фото....и он их всем отсылает сейчас,потому что бросила....ну нельзя же так???

, Ирина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Конечно нельзя, так как это подпадает под 137 статью УК РФ:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

То есть вы можете написать на него заявление в полицию, обязать удалить фото, а так же взыскать моральный ущерб. Если вам нужна дополнительная помощь с этим или другим вопросом можете написать мне в чат(личные сообщения).