Если украли телефон и здали в скупк после скупка его продали потом уже нашли но говорят что вернуть не

если украли телефон и здали в скупк после скупка его продали потом уже нашли но говорят что вернуть не получится так как на момент продажи телефон не числился в базе данных как украденный можноли его като вернуть?

, Клиент, г. Москва
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в полицию. (если оно еще не написано). Полиция обязана включить телефон с базу данных украденных телефонов и разослать операторам связи информацию об этом. Операторы сотовой связи обязана при появлении в сети украденного сотового телефона сообщить в полицию локацию и ФИО сим карты человека, который использует ваш сотовый телефон. После этого полиция обязана принять меры к изъятию сотового телефона и возвращению его законному владельцу.

Если ответ был полезен нажмите +