Как получить свидетельство о смерти?

Добрый вечер. Мой бывший муж,,гражданин Украины, умер осенью 2021г. Наша дочь учится, ей нужно оформить пенсию по потере кормильца. Связи с родственниками мужа нет. Как получить свидетельство о смерти? Куда обратиться?

, Инна, г. Москва
Екатерина Антуфьева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Вам надо в ЗАГСе  получить дубликат свидетельства о смерти. Это должен быть ЗАГС, территориально расположенный там, где был прописан умерший, либо там, где он пребывал на момент смерти.

 Вам необходимо собрать  документы и их копии:
Паспорт.
Свидетельство о расторжении брака.
Квитанция об уплате государственной пошлины.
Заявление о выдаче свидетельства о смерти.