Я ее не выплатил.А сейчас пришло постановление от судебных приставов о выплате этой суммы ООО ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТ

Взял кредит в МКБ на сумму 11000 рублей в 2013 году. Я ее не выплатил.А сейчас пришло постановление от судебных приставов о выплате этой суммы ООО ТЕХНОЛОГИЯ КОМФОРТ. Но по идее сроки исковой давности истекли ведь, что делать. Я плачу алименты 50% первой очереди и они с меня ничего взыскать не смогут,

  • L___80401465346003___20211006
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ФССП по месту откуда пришло постановление. Из документа вы увидите какой суд вынес решение о взыскании денежных средств. Скорее всего судебное заседание было рассмотрено без вашего участия, а возможно был просто судебный приказ. Так как вас надлежащим образом не уведомили о взыскании с вас денег, вам необходимо провести процедуру отмены судебного акта. Если суд установит, что ваши права были нарушены, то решение суда (судебный приказ) будет отменен, где вы в последующем при новом рассмотрении дела напишите заявление о применение срока исковой давности. Тогда суд  вынесет решение об отказе в удовлетворении иска к вам, если будут по материалам дела установлены основания применения срока исковой давности.

Срок исковой давности применяется только по заявлению участника процесса. Сам судья не может его применить по своей инициативе, поэтому и было вынесено решение о взыскании с вас денег.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
 1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Если нужна будет помощь в составлении документов, то обращайтесь ко мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за помощь. Я бы всё сделал за деньги, но у меня 3 брака и 4 детей. Я нищий