Учредитель против, как я могу это сделать?

Добрый день. Являюсь генеральным директором компании, хочу уволиться по собственному желанию. Учредитель против, как я могу это сделать?

, Клиент, г. Москва
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Должность единоличного исполнительного органа в организации конечно обладает рядом специфических особенностей, однако, генеральный директор, как и любой другой работник, может расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе.

В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Указанное заявление можете направить заказным почтовым отправлением, для подтверждения указанного факта.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо. Какие особенности нужно учесть при отправке письма?

Особенностей как таковых нет, можете сделать опись вложения и указать там заявление об увольнении.