Может ли моей отец претендовать на дом?
Добрый день, подскажите пожалуйста. В семье сложилась данная ситуация, как быть. У моего отца - в октябре умер отец, у отца есть родной брат, выяснилось что перед смертью мать - моего отца вместе с братом отца, то есть ее сыном, сделали дарственную на дом с участком, то есть на второго брата. Может ли моей отец претендовать на дом? и в каком случае, дарственная может быть аннулирована
, Мария, г. Москва
Наиля Никулина
Нет Ваш отец не может, так как на момент смерти дом с участком уже не был в его собственности. Признать недействительным договор дарения можно только в судебном порядке, если докажете, что даритель в момент дарения был больным и не способным осознавать последствия своих действий.