В случае смерти мужа - как будет распределяться наследство, то есть квартира?

В 2018 году муж купил квартиру на своё имя, он - единственный владелец. Жена давала письменное согласие, что квартира куплена на мужа. В квартире прописана и проживает свекровь 1949 года рождения. У мужа есть сын от первого брака 1998 года рождения.В случае смерти мужа - как будет распределяться наследство, то есть квартира?

, Наталья, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жена давала письменное согласие, что квартира куплена на мужа.

 Нужно понимать, купленная квартира оформлена как совместное имущество или под согласием понимается брачный договор, по которому квартира перешла в личную собственность мужа. Уточните.

Наталья
Клиент, г. Владимир
квартира оформлена как совместное имущество

В таком случае жена автоматически получает 1/2 долю (супружеская доля). Вторая часть делится поровну между всеми наследниками первой очереди — женой, родителями и детьми.