Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Можно ли вернуть изделия из стекла ( бокалы) надлежащего качества в срок 14 дней и при наличии чека покупки.

Первоначально в возврате было отказано с сылкой на пункт статьи.

13 Декабря 2013, 04:59, вопрос №323603 Светлана, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!
    К сожалению посуду надлежащего качества вернуть в магазин не получится на основании Постановления правительства РФ.

    6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)( ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ)
    С уважением,

    Роман

    13 Декабря 2013, 05:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреев Михаил

    Добрый день

    Права на возврат товара надлежащего качества законом не предусмотрено. Предусмотрен обмен, если товар не подошел

    ст. 25 ЗоЗПП

    по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Данное требование необходимо отразить в письменной претензии, и вручить продавцу в течении 14ти дней с даты покупки. Если подходящего для обмена товара не будет в наличии, то имеете право на возврат денежных средств.
    «на основании Постановления правительства РФ.»
    Роман, Вы вводите автора в заблуждение. Указанный Вами пункт перечня, ограничивает обмен изделий и материалов

    из полимерных материалов

    к коим бокалы из стекла не имеют никакого отношения.

    13 Декабря 2013, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats