Добрый день, Георгий.
Запрете на совершение действий по регистрации, устанавливается на весь объект а не на его долю. Физически нельзя внести в ЕГРН запись о запрете по совершению действий по регистрации на долю.
Согласно ст. 574 ГК РФ, договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме, за исключением случает предусмотренных п. 3 данной статьи. В соответствии с п. 3, договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Правоустанавливающим документом в случае сделки дарения является договор, согласно которому даритель безвозмездно передает права на недвижимое имущество (его долю) одаряемому, который, в свою очередь, согласен принять имущество в дар. Обязательного удостоверения сделки у нотариуса не требуется, за исключением случаев, предусмотренных законом, в частности, когда в дар преподносится доля в праве общей долевой собственности.
Переход право собственности на долю переходит с момента государственной регистрации и внесение записи в ЕГРН.
Следовательно, в договоре дарения будет указано, что препятствием для государственной регистрации права на долю квартиры является запрет на совершение регистрационных действий в отношении объекта недвижимого имущества, наложенного судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства.
Таким образом, сам договор Вы заключить сможете, а вот зарегистрировать право перехода права собственности – нет.