Заявление на увольнение по собств. Желанию с датой увольнения в день доставки письма курьером

Добрый вечер.

Написал заявление об увольнении по собственному желанию с текстом "Прошу Вас уволить меня по собственному желанию 09.12.13", подписавшись 06 числом. С генеральным дир. возник конфликт и он отказался подписывать, потому я в этот же день поехал в курьерскую доставку и отправил ценное письмо с описью вложения и уведомлением о получении на адрес организации.

Письмо пришло 09.12.13 и имеется уведомление.

Когда работодатель обязан меня уволить? Или заявление не будет рассмотрено, т.к. дата увольнения указана без учета 14 дней предупреждения?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если у вас постоянный трудовой договор, и вы не относитесь к льготным категориям граждан, то вы обязаны предупредить об увольнении по собственному желанию работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, всё зависит от воли работодателя, если он не против то может уволить в указанную вами дату, если, нет, то на следующий день после получения уведомления, работодатель отсчитывает 14 дней и увольняет вас.