Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как после развода делится общее имущество

я хочу подать документы на развод с мужем так как бьет и угрожает мне физической расправой в случае если я подам документы на развод( он является гражданином другого государства и иемет вид на жительство на 5 лет) , у нас имеется общая комната, которую я брала в кредит на себя и сама внесла первоначальный взнос в размере 20% от стоимости и год сама выплачивала по кредиту, после рождения второго ребенка кредит был погашен материнским капиталом и разделен на 4 доли. могу ли я вернуть его долю так как он ни разу не платил по кредиту и не внес никакой суммы на первоначальный взнос

13 Декабря 2013, 00:31, вопрос №323570 Марина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если комната покупалась в период брака, то супругу положена доля и не имеет значения, что именно вы со своей заплаты закрывали кредит, по законодательству, данные денежные средства являются семейным бюджетом, т.е. общими деньгами.

    13 Декабря 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats