Увольнение с военной службы

Здравствуйте я выпускник 2011 года Вольского тылового училища(Саратовская область) обучался по специальности начальник вещевой службы,заключил контракт на срок обучения и пять лет после обучения.В Вооруженных Силах прохожу службу более 6 лет и 4 месяцев,не женат,жильем не обеспечен.После выпуска подходящей должности для меня не нашлось и я был направлен в распоряжение командира войсковой части в Курск в 27 отдельную бригаду радиационно-химической биологической защиты там мне была предложена сержантская должность (командир взвода обеспечения) на которую я согласился,прослужил год и мою должность сократили,после чего мне была предложена должность офицерская командира взвода роты такелажных работ в отдельном батальоне утилизации боеприпасов в Воронежской области.В настоящий момент батальон расформировывают,в Вооруженных Силах оставаться не хочу,хочется уволиться,но по-организационно-штатным мероприятиям,как я понял мне никак не дадут в связи с тем что отправляют на равнозначную должность-командир взвода роты охраны в городе Москва(Теплый стан).Очень хочется уволиться без нарушений условий контракта,в связи с тем что не хотелось бы иметь трудности в дальнейшем с трудоустройством,собираюсь пойти в работать в полицию,но не уверен что возьмут с увольнением по нарушению условий контракта!подскажите пожалуйста как лучше поступить в сложившейся ситуации,нов ВС РФ нет ни малейшего желания оставаться!Заранее очень благодарен.Сергей

, Сергей Игнатьев, г. Казань
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Ну вы же сами понимаете, что при равнозначной должности не получится. Пообщайтесь с командиром - может Вам предложат более низшую должность, тогда сможете подать вот такой рапорт:

Командиру войсковой части _____

Рапорт

В соответствии с директивой начальника Генерального штаба ВС РФ от __.__.__ № ___ и на основании пп. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по организационно-штатным мероприятиям.

В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ___. С назначением на низшую должность не согласен. Рассмотрю предложения о назначении на высшие воинские должности в г. ___.

Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.

Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в городе___________, на состав семьи 4 человека: я, жена и два сына (___ и ___ г.р.).

Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ___ календарных лет;

Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору коммерческого поднайма, получаю денежную компенсацию. С __.__.__ состою в войсковой части ___ в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.

Должность________________

Дата звание, подпись, Ф.И.О.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.