Как продать квартиру если 1/3 принадлежит несовершеннолетнему ребенку

Здравствуйте! После смерти брата осталась квартира наследники несовершеннолетняя дочь ( 8 лет прописана в квартире), и родители (папа, мама). Квартиру родители хотят продать , а сноха (они с братом были уже 2 года в разводе до его смерти ) согласия на продажу не дает. Периодически вносит частично квартплату, в квартире не проживает (ни дочь, ни сама) Подскажите что делать? Можно ли продать и выплатить ей ее долю без её согласия на продажу?

, Елена, г. Челябинск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Несовершеннолетнего ребенка до 18 лет вы не имеете права выписать из квартиры, соответственно и продать вы ее не сможете.