Я не переживаю за проверки, но это уже настолько надоело, что уже просто не возможно

Здравствуйте. Мне нужно составить обращение в прокуратуру. На протяжении 9 лет соседка не даёт покоя. Портила имущество. Оскорбляла, унижала. Её муж стучал в окна, обзывался, но мне тогда было всего 9 лет. Сейчас она уже живёт в другом месте, но все это продолжается. Она раз в неделю пишет на работу мне, моей матери, говорит, что у нас нет образования. Идут проверки, все хорошо, но она опять и опять пишет. Я не переживаю за проверки, но это уже настолько надоело, что уже просто не возможно. Из за неё у мамы случился нервный срыв. Помогите пожалуйста на неё составить жалобу в прокуратуру. Больше просто нет сил

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Чтобы составить грамотно заявление любому юристу нужны факты,  а не эмоции. Для этого,  вам надо вспомнить как можно больше случаев ее поведения. Обращались ли в полицию, были ли решения по обращениям. Взять все проверки на работе и скопировать все документы в них. Обратится к врачу у мамы,  чтобы написал выписку из мед книжки о нервной срыве.

Это ваши доказательства. Если будут оскорбления,  фиксируйте на видео или диктофон. Оскорбления ст.  5.61 КоАП РФ.  Пишите по каждому заявление в полицию.

Это все поможет выйти на уголовную ответственность за клевету по ст. 128.1 ук РФ.

Это долго,  но при желании сможете добиться.

А жалоба в прокуратуру даст вам отпуску. Прокуратура спустить бумагу усамьковоиу,  тот вынесет Отказной.

Потому как будет мало доказательств.

Если вы этого хотите,  то написать не сложно. Но это платная услуга. Обращайтесь в чат.