Ситуация такая, квартира была получена в 80е года, ордер был выдан на мою свекровь, после были прописаны ее

Добрый день!ситуация такая,квартира была получена в 80е года,ордер был выдан на мою свекровь,после были прописаны ее двое сыновей и прописаны по сей день,свекровь умерла,как нам переоформить ордер или договор соцнайма на сыновей,еще обнаружили что квартира не числится в муниципальной собственности,в администрации сказали что нужен техпаспорт,без него не зачислят в муниципальную собственность,какие для всего этого нам нужны документы?

, Татьяна, г. Краснодар
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна!  Вам необходимо приватизировать квартиру. Если квартира не числится в муниципальной собственности, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением «О признания права собственности на квартиру в порядке приватизации.»