Какое судебное постановление должен вынести Московский областной суд?
4 ООО «Лотково» обратилось в районный суд с иском к Дореву о взыскании денежных средств по договору. В обоснование неоплаты государственной пошлины за подачу иска истец сослался на положения НК РФ, в силу которых по делам по защите прав потребителей истец освобожден от уплаты государственной пошлины.
Дайте правовую оценку позиции истца.
Решением Красногорского районного суда Московской области в полном объеме удовлетворены исковые требования Лаптева к Макееву о взыскании суммы долга и неустойки. В судебном заседании Московского областного суда по рассмотрению апелляционной жалобы Макеева на решение Красногорского районного суда Московской области Лаптев отказался от иска.