Частичный возврат денег по абонементу в фитнес -клуб

Добрый день, мною был куплен абонемент в фитнес-клуб на месяц (12 занятий) , 4 и них я посетила, больше нет возможности посещать, хочу вернуть деньги за оставшиеся занятия. договор никакой не заключался со школой. система такова: приходим покупаем абонемент на определенное направление, выдается картонная карточка с номером абонемента и фамилией клиента, и сроком действия, на обороте расчерченные клетки на кол-во занятий. имею ли я право требовать возврата денег за не оказанные услуги?

Спасибо

, Светлана,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Ну это нужно договариваться с бухгалтерией. В судебном порядке, я думаю вряд ли у вас что-то получится доказать.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В силу ст. 32 ФЗ РФ «О защите прав
потребителей» № 2003-1 от 07.02.1992 потребитель вправе отказаться от
исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при
условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик
имеет право отказаться от исполнения договора услуг при условии возмещении
исполнителю фактически понесенных расходов.

Обратитесь для начала с письменным заявлением (по почте/ под роспись) к
администрации клуба, в котором укажите, что хотели бы вернуть часть оплаты зафактически неоказанные услуги.

Если Администрация, сошлется на расходы, понесенные ей,
в связи с вашим отказом от исполнения договора об оказании услуг, то она должна
будет эти расходы обосновать документально.

Поэтому придётся взыскивать через суд, будьте к этому готовы.