Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданско-правовое право

Петров Петр Петрович (420011, г.Казань, ул.Советская д.1) 11.11.2007г. в соответствии с п.1.2. договора займа от 11.11.2007г. передал в качестве займа 100000 рублей Иванову Ивану Ивановичу (421000, г.Альметьевск, ул.Ленина д.5) сроком на один месяц. Иванов Иван Иванович в соответствии с п.2.2 договора займа обязан был вернуть займ по истечении месяца, а также в соответствии с п.2.3. договора займа проценты в размере 500 рублей. Однако Иванов Иван Иванович ни основной долг, ни проценты в указанный срок не вернул.

Составьте исковое заявление о взыскании основной суммы займа и процентов на текущий день. Рассчитайте размер государственной пошлины. При решении задачи в качестве юридического обоснования использовать нормы материального права гл.22, 42 ГК РФ.

Показать полностью
, Ильнар, г. Казань
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Составить иск в рамках консультации невозможно.

Госпошлина будет 3 210 рублей от суммы 100 500 рублей. Если не будет иных требований, например, по неустойке.

Но если он ранее не подавал заявление на выдачу судебного приказа, то он должен обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, тогда госпошлина будет составлять 50% от указанной выше суммы, т.е.

1 605 рублей.

Здравствуйте, Ильнар!

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В 2018 году возникло право собственности (договор дарения) в 2019 году вносятся поправски в ЖК РФ, а именно ч 8.2
В 2012 году дом признан аварийным. В 2018 году возникло право собственности (договор дарения) в 2019 году вносятся поправски в ЖК РФ, а именно ч 8.2. Ст 32 ЖК РФ, и муниципалитет применяет его ко мне. На основании какого нормативно-правового акта этот закон имеет обратную силу и действует во времени?
, вопрос №3434040, Валентина, г. Тверь
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Подозреваю, лишением водительских прав?
Расскажите, пожалуйста, о правовых последствиях депрессии. Я пью антидепрессанты с 2017 года, сначала по рецептам частных психиатров, с начала 2021 года - по рецептам из государственного НЦПЗ (Москва). Насколько я знаю, официально мне никто диагноз не ставил, но сейчас я подумал, что можно было бы получить официальный диагноз и хотя бы категорию годности "В" по этому поводу. Чем мне это грозит? Подозреваю, лишением водительских прав? А ещё?
, вопрос №3432587, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Там на словах сказали что откажут в аозбкждении так как это гражданско правовые отношения
Добрый день. Муж подарил маг ну по договору дарения. Потом решил отобрать. На руках только договор. Доступа к машине нет. Зарегистрировать в гаи не успела. Мои действия? Обратилась в полицию о привлечении к уголовной ответственности. Там на словах сказали что откажут в аозбкждении так как это гражданско правовые отношения. Как так?
, вопрос №3433199, Алла, г. Краснодар
Гражданское право
Что такое вообще последствие с точки зрения права?
что вообще такое последствие в праве? для меня как для итца понятие последствие используется обывательское(т.к в праве мне не удалось найти понятие посдествие) — т.е.обязательно следующее некое действие за какоим-либо действием, ему предшествующующим, В моем случае таким предшествующим действием является отказ от искаСт 443 ГПК обязательна к применению при отказе от иске.Т.е возврат денежных средств ответчику для меня истца — является последствием моего отказа от иска. Очевидно что в праве какое то иное понимание слова последствие раз возврат денежных средств овтетчику не считается полсдествием для истца. Что такое вообще последствие с точки зрения права?
, вопрос №3433197, Max Ivanov, г. Хабаровск
Гражданство
Я получил гражданство РФ в 2019 г ноябре месяце в упрощённом прядке и хочу поменять права Украинские на Российские
Я получил гражданство РФ в 2019 г ноябре месяце в упрощённом прядке и хочу поменять права Украинские на Российские. Мне говорят что я обязательно должен сдавать экзамены. Но ведь на основании принятого закона в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.06.2022 №1143 я имею право поменять права без экзаменов. Так как попадаю под это право Граждане Российской Федерации, получившие гражданство в упрощенном порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183. Подскажите что мне делать...
, вопрос №3432900, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2022