8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно составить доверенность для продажи, чтобы моя доля осталась при мне, либо же процент с продажи перешёл на мой счёт?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

В квартире 4 собственника, я собственник 1/4 доли.

Мама хочет чтобы я написала доверенность, либо добровольно отказалась от доли.

На момент продажи квартиры я буду отсутствовать в городе.

Как мне правильно составить доверенность для продажи, чтобы моя доля осталась при мне , либо же процент с продажи перешёл на мой счёт?

, Диана, г. Москва
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы вправе указать в доверенности выданной от своего имени любые поручения и действия которые будут совершены от Вашего имени. Для того, чтобы денежные средства от продажи доли поступили именно к Вам, в доверенности обязательно нужно указать БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ! В этом случае, никто кроме Вас денежные средства от проданного имущества получить не сможет, и подтвердить оплату по договору сможете только Вы. При составлении доверенности у нотариуса, не стесняйтесь и задавайте любые вопросы о передаваемых полномочиях по доверенности. Нотариус обязан Вам все разъяснить.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Отправил скриншоты что у него мои данные СНИЛС, паспорт( старый я его менял) вымогает 5000 рублей в течение 3-х часов
В телеграмме в коментриии к паблику перешёл по ссылке. Ссылка не открылась. После написал человек мол эта ссылка на запрещённый сайт РКН с детской порнографией. Важно ️ ссылка была вообще не на то что он сказал. Отправил скриншоты что у него мои данные СНИЛС, паспорт( старый я его менял) вымогает 5000 рублей в течение 3-х часов. Если не оплачу то сольёт мои данные и разошлёт контактам якобы я люблю такую порнографию. Так же угрожает статьёй 242.1 ук РФ. И говорит что возьмёт займы на мои данные. Так же известны данные моих родителей. Что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4856045, Илья, г. Москва
Семейное право
Моему мужу в счёт уплаты алиментов
Добрый день. Ситуация следующая. Умер муж 19.09.2025. У нас двое детей 10 лет и 15 лет. Свекровь родила мужа в своём первом браке, после развода, отец мужа составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов. Свекровь продаёт этот дом, и покупает рядом другой, однако не выделяет долю сыну, моему мужу, и оформляет новый дом, на себя. Никаких денежных средств, на счёт моего мужа она не ложила. Затем лишила родительских прав родного отца и оформили усыновление с новым своим вторым мужем. Сейчас после смерти сына и моего мужа, родители его выступают в наследство с нами вместе, на равных долях, поскольку нет моей супружеской доли. Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
, вопрос №4855837, Татьяна, г. Москва
1150 ₽
Недвижимость
Как правильно поступить в такой ситуации чтобы не начислили огромный долг
Я владелец нежилого помещения в многоквартирном доме. На помещение установлен индивидуальный прибор учета тепла за отопление. С момента окончания строительства помещения не использовалось. Обнаружили что на счётчике нет пломбы. Я регулярно оплачивала счета управляющей компании. мне ни разу не приходил счёт от поставщика тепла, требования заключения договора и какая компания этим занимается Я тоже не знаю так как живу совершенно в другом городе. Вопрос может ли поставщик тепла выставить мне счёт за несколько лет по оплате отопления? Должна ли я самостоятельно искать этого поставщика чтобы заключить договор? За 5 лет они ни разу не объявились . Радиатор отопления помещений нет. Но отопление системы предусмотрено. Как правильно поступить в такой ситуации чтобы не начислили огромный долг.
, вопрос №4855102, Наталья, г. Ярославль
Недвижимость
Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854725, Аня, г. Москва
Наследство
И зачем выделять долю её, если она одна вступает в наследство?
Добрый вечер! Моя мама вступает в наследство единолично, я и брат отказались в её пользу. В на следственном деле есть акции (брокерский счёт) Для вступления в наследство нам озвучили огромную сумму налога:а именно 17 имитентов, в каждом будут выделять её долю 4000руб стоимость, оплата регионального налога 4900, так же с каждого имитента и + 0.3% Получается более 150000. Так ли это? И зачем выделять долю её, если она одна вступает в наследство?
, вопрос №4854695, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2022