Моя дочь от первого брака будет наследником только 7 очереди

Добрый день. У нас гражданский брак. Совместных детей нет. У меня есть ребенок от первого брака. Родной отец ребенка умер, новый муж дочь не удочерял, в свидетельстве о рождении у дочери вписан её родной отец. Хотим приобрести недвижимость. Если мы зарегистрируем брак и оформим недвижимость на мужа, наследником данной недвижимости буду я, как жена и родственнику мужа. Моя дочь от первого брака будет наследником только 7 очереди. Подскажите пожалуйста, что можно сделать , что бы приобретенное имущество, оформленное на мужа, все таки перешло не его родственникам а моей дочери, т.к мы живем уже вместе 13 лет и дочь вырастил он. Она считает его отцом.

, Елена, г. Иркутск
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Елена, всего-то написать завещание.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Кроме того, что можете написать завещание на дочь. Так же в силу ст.34 Семейного Кодекса РФ, все приобретенное имущество в браке, является совместным имуществом.

В случае, если ваш муж умрет, то вы по наследству получите квартиру в собственность полностью. ст.1142 ГК РФ супруги являются наследниками первой очереди.

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.