Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Повторный имущественный вычет

Хотел бы получить ответ относительно реальности получения налогового вычета за квартиру.

Ситуация:

В 2003г. купил квартиру в Свердловской обл. за 385тыс. руб. (без ипотеки). Получил налоговый вычет в размере 13%. В 2007г. продал данную квартиру. Также в 2007г. купил квартиру в г. Спб с привлечением ипотечного кредита за 4400тыс.руб. в совместную собственность с женой. В 2009г. попытался вернуть имущественный налоговый вычет по процентам перед банком, но получил отказ от налоговой со смыслом того, что уже ранее получал налоговый вычет в другом регионе. В связи с внесением изменений в налоговый кодекс РФ возникают вопросы:

Возможно ли получить мне имущественный налоговый вычет (остаток) за квартиру в Спб? Когда это можно сделать и на какую сумму мне рассчитывать?

Возможно ли на погашение процентов по кредиту, полученному от банка за весь срок кредита, т.е. с 2007 или хотя бы за часть?

12 Декабря 2013, 21:42, вопрос №323467 Илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Илья. Да повторный имущественный вычет возможен. Он не превышает суммы 2 миллионов рублей. Насчет этой суммы в зачем погашения процентов не знаю… точно сказать не могу

    12 Декабря 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats