Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прошение о помиловании

моего брата 31

,03,2011г. осудили на 9 лет строгого режима по ч.4.ст.111. сидит в мордовии.Мать больна раком и инвалид 2 группы,хотя у нее есть еще 2 дочери с ней не проживающие.Стоит ли ему писать письмо о помиловании?

09 Декабря 2013, 20:22, вопрос №323449 елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Не зная всех обстоятельств дела прогнозировать что-либо сложно. У любого осужденного есть право просить о помиловании в силу ст. 50 ч.3 Конституции РФ. Я думаю написать прошение надо, тем более в семье такое горе и возможно, матери осужденного нужен уход, который не осуществляют 2 дочери. В любом случае лучше написать, чем не написать.

    09 Декабря 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А мне кажется, что подобные должны сгнивать в колонии и просто нельзя им давать даже малейшую возможность на помилование.

    10 Декабря 2013, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть