Доброй ночи, мой бывший муж, чтобы минимально платит алименты, встал на учёт в центр занятости, у меня есть

Доброй ночи, мой бывший муж, чтобы минимально платит алименты, встал на учёт в центр занятости, у меня есть исполнительный лист, он на двоих несовершеннолетних детей платит 33%от дохода, могу ли я от него потребовать, чтобы он платил, в твёрдой денежной сумме

, Ольга, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для получения выплат в твердой денежной сумме нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Фиксированная сумма в качестве установленной формы оплаты применяется в случае:

отсутствия у плательщика постоянного источника доходов;

при наличии у плательщика неофициальной работы;

при уклонении от уплаты алиментов;

при получении заработной платы в денежных единицах другого государства;

при получении зарплаты не деньгами, а натуральным расчетом (материалом, продуктами и т.д.).

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru/journal/izmenenie-razmera-alimentov/