Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли с банком заключить мировое соглашение после отмены судебного приказа, и так как я являюсь должником могу ли я предложить мировое соглашение

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли с банком заключить мировое соглашение после отмены судебного приказа, и так как я являюсь должником могу ли я предложить мировое соглашение.

, Татьяна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Да, безусловно можете. В соответствии со статьей 153.8 ГПК РФ

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта.

Мировое соглашение может быть заключено даже когда уже есть исполнительное производство. То есть главное — убедить банк в необходимости его заключения. Суд утверждает мировые соглашения, как правило, очень охотно.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Можете обратиться к кредитору и поговорить об изменении условий договора

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.