Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога

Здравствуйте. (КФХ) осуществляет коммерческую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции.Налогообложение УСНО.Хотела бы узнать.Если приобрести кассовый аппарат,как это может повлияет на налогообложение?

12 Декабря 2013, 20:12, вопрос №323391 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Для уменьшения величины налога вам, как сельхозпроизводителю, лучше перейти на ЕСХН (6% на доходы за вычетом расходов).

    А ККМ нужно применять при расчетах наличными, кроме: " ...... торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами; разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом) ..................." (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ(ред. от 25.11.2013)«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»)

    С уважением.

    16 Декабря 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats