Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный надзор

Добрый день! Скажите можно ли получить загран паспорт при наличии административного надзора.

И можно ли покидать пределы РФ, при наличии административного надзора???

12 Декабря 2013, 20:03, вопрос №323384 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Загран паспорт получить можно, ограничений законом при  нахождении под административным надзором не установлено.

        Но вот если покинет место проживания при административном надзоре, то может наступить уголовная ответственность по ст. 314.1 УК РФ.

    Статья 314.1 УК РФ. Уклонение от административного надзора.

    Неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление данным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора, -

    наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.


    12 Декабря 2013, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, за ответ.

    Меня интересует не постоянное место проживание.

    Необходимо отмечаться два раза в месяц, следовательно, он может выехать на отдых, примерно на неделю?

    Покидать пределы РФ, не переезжать на ПМЖ.

    12 Декабря 2013, 22:31
  • Юрист - Зобнина Анна

        Нужно письменно уведомить орган, исполняющий за ним контроль, ОВД, УВД. Указать срок и время выезда, что цели уклонения не имеется. Кроме того, что отмечаться, инспектор может проверить и по месту жительства. Лучше если они напишут резолюцию на таком заявлении.

    13 Декабря 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats