8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать встречный иск по разделу имущества, как правильно это сделать, и сколько стоит?

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Хочу подать встречный иск по разделу имущества, как правильно это сделать, и сколько стоит?

, Сергей, г. Москва
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Встречный иск составляется и подается по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ, т.е. также как и обычное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Описываете имущество и его стоимость, что требуете разделить и как, оплачиваете государственную пошлину (в зависимости от стоимости имущества) и заявляете ходатайство на судебном заседании о принятии встречного иска к супруге (копию вручаете ей или представителю... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Подскажите как правильно это сделать, и возможно ли вообще?
Здравствуйте,имею гражданство рф, получил внутренний паспорт рф 30.07.2021 хожу с регистрацией, приехал на авто с номерами пмр(временный ввоз) , можно ли как-то переоформить ТС на российские номера? Хочу остаться здесь навсегда. Подскажите как правильно это сделать, и возможно ли вообще?
, вопрос №3087942, Андрей, г. Иркутск
Гражданское право
Часть тары осталась у Поставщика, теперь Покупатель хочет подать встречный иск на возврат тары ссылаясь на неправомерное удерживание, хотя требований о возврате не поступало, законно ли?
по Договору поставки предъявлен иск к Покупателю за неоплату поставленного товара. Покупатель выдавал свою фирменную тару под упаковку продукции. часть тары осталась у Поставщика, теперь Покупатель хочет подать встречный иск на возврат тары ссылаясь на неправомерное удерживание, хотя требований о возврате не поступало, законно ли?
, вопрос №3221688, Наталья, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, как правильно это сделать и какой % положен?
Здравствуйте. Родила ребенка от мужчины вне брака, ребенка признал. От первого брака у него 2 е детей, платит алименты. Сейчас он женился во второй раз и ждет рождения ребенка. Хочу подать на алименты, как правильно это сделать и какой % положен? Это третий ребенок и вне брака, отцовство установлено. Спасибо
, вопрос №3281476, Наталья Сурина, г. Екатеринбург
Семейное право
Я подала встречный иск о том, что была созаемщиком и платили вместе ипотеку в браке уже всю основную часть
Добрый день. Жили с бывшем мудем до брака несколько лет вели общее хозяйство. Потом он взял ипотеку на себя оформил право собственности, а я пошла в созаемщики к нему. После этого мы только зарегистрировали брак. Выплатили полностью ипотеку. Машину купили. Сейчас развелись, он отобрал ключи и подал на выписку меня, мотивируя тем, что он до брака приобрел жилье и я не имею на него право. Я подала встречный иск о том, что была созаемщиком и платили вместе ипотеку в браке уже всю основную часть. Подскажите пожалуйста каковы реальные шансы отсудить долю в данном случае или скорее всего только платежи пополам поделят?
, вопрос №3282790, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Поделить имущество и как правильно это сделать и что для этого нужно?
Добрый день, хочу подать на развод из-за измены мужа, у нас есть трёхлетний ребёнок который будет со мной, так же есть построенный дом, оформленный в браке на мужа, земля оформлена в дарственную на мужа, подскажите, Какие документы нужны для того чтоб подать на развод? Поделить имущество и как правильно это сделать и что для этого нужно?
, вопрос №3311813, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2022