У меня умер отец, у него была машина, мама получила свидетельство о получении наследства к нотариуса, но мама хочет оформить дарственную на меня, что нам дальше делать?

, Клиент, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам нужно составить договор дарения в соответствии со ст. 572 Гражданского кодекса РФ и с ним и со свидетельством о прав на наследство обратиться в ГИБДД для постановки на учет автомобиля (на Вас).

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!