Срок подачи возражения на апелляционную жалобу от потерпевшего по уголовному делу приговор мирового судьи устраивает

срок подачи возражения на апелляционную жалобу от потерпевшего по уголовному делу приговор мирового судьи устраивает

, борис, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

Сроки предоставления возражений на апелляционную жалобу устанавливаются судом, рассмотревшим дело и указывается в извещении о принесении апелляционной жалобы, которое направляется в том числе и потерпевшему.

УПК РФ Статья 389.7. Извещение о принесенных апелляционных жалобе, представлении
Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

Свои возражения можно также принести и огласить их в суде, который будет рассматривать апелляционную жалобу.