8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена в таком случае подать на алименты при учете, что живем в общей квартире с равными долями и ребенка обеспечиваем оба?

Живем с женой в одной квартире. Ипотека. У меня доход весь официальный, она работает неофициально. Один общий ребенок. Жена заявила, что больше не любит и отношения закончены, хочу подать в этом случае на развод. Может ли жена в таком случае подать на алименты при учете, что живем в общей квартире с равными долями и ребенка обеспечиваем оба?

, Сергей, г. Омск
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва
рейтинг 8

Да, на алименты сможет подать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии
День добрый! Вопрос такой, в мае 2025 года умер бывший муж, у нас есть общая дочь несовершеннолетняя. В наследство ее не заявляли, да и наследовать нечего, имущества у него нет, на момент смерти был долг по кредиту. Сейчас февраль 2026 года и родственникам мужа нужна была какая-то выписка, а ее не дают, потому что ребенок не вступил в наследство. И нотариус утверждает что сейчас нужно писать заявление о вступлении. В связи с этим вопрос, каким образом отразится на мне и ребенке кредитные обязательства умершего, при условии что его вторая жена (вдова) утверждает что она закрыла этот кредит еще в декабре 2025 года.
, вопрос №4856538, Ольга, г. Фрязино
Нотариат
Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества?
Квартира приобреталась в семейную ипотеку. При совершении сделки были выделены доли всем членам семьи. По 1/4 части супругам и двоим несовершеннолетним детям. Дети стали совершеннолетними, супруги развелись. Один из детей хочет выкупить долю одного из супругов. Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества? Имущество при разводе не было разделено.
, вопрос №4854838, Полина, г. Краснодар
Недвижимость
Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854725, Аня, г. Москва
Семейное право
Отказываться от доли и снова вставать в очередь?
Мне 19 лет. Я сирота. Моим опекуном была бабушка, мы жили в её квартире, которая была поделена на 4 равные доли - 1/4 бабушки, мамы, тёти и дяди (3 из 5 детей бабушки). Мама у мерла в 2023 году, я приняла половину её наследства в виде 1/8 доли этой квартиры, вторая половина ушла по закону бабушке. Бабушка умерла в 2024 году - её доля распределилась на всех её детей, т.е. дополнительно тёте и дяде и остальным 2-м детям - ещё одной тёте и ещё одному дяде. В 2024 году мне позвонила из опеки и сообщили, что снимают меня с очереди на квартиру, т.к. я уже имею 1/8 долю жилплощади. Общая площадь квартиры - 66,2 кв.м. Соответственно моих кв. м там 8,2. Но по закону детям сиротам положено не менее 33 кв. м. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Отказываться от доли и снова вставать в очередь?
, вопрос №4854188, Лина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2022