22 года я должен был внести первый платеж, вопрос в том обязан ли я платить?

Здравствуйте, такая ситуация в конце февраля заказал на озоне товар в кредит(рассрочка) пришла пустая коробка от другово товара, денежные средства озон пока еще не вернул, все решают вопрос, месяц уже как, 27 03.22 года я должен был внести первый платеж, вопрос в том обязан ли я платить?, если товар который я заказал мне не привезли.

, Виктоп, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Платить вы не обязаны, в силу того что продавец не исполнил свои обязательства оп передаче товара.

Обратите внимание, если кредит вы оформили в банке, вам необходимо расторгнуть договора в досрочном порядке, т.е банку необходимо направить отдельное заявление на расторжение кредитного договора.

Если рассрочка оформлена через ОЗОН, вы можете не платить пока продавец не передаст товара.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виктор, здравствуйте!

Обязательство по оплате товара на условиях кредита (с рассрочкой платеж) возникает лишь после передачи указанного товара.

Поскольку товар фактически передан не был, то, соответственно, и обязательство по оплате указанного товара не возникло.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев