Куда и как подавать заявление

Добрый день! Хочу подать на развод. Муж гражданин Белоруссии, 3 детей младшему в мае будет год. Муж на территории России нигде не зарегистрирован и официально не работает. Проживаем в Московской области, но прописаны в другой области. Куда и как подавать заявление

, Надежда, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — супруг проживает на Территории РФ? Вы знаете его адрес фактического проживания? И адрес проживания в Белоруссии? Вы на алименты в суд подавали? В данном случае расторгнуть брак возможно в судебном порядке через подачу мотивированного искового заявления в суд в порядке ГПК РФ, что бы определить подсудность необходимо знать больше информации.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.