8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в договоре аренды прописать таким образом: Риск случайной гибели или порчи нежилого помещения несет арендатор в случае его вины, при этом обязанность доказывания лежит на арендаторе.?

Здравствуйте. Можно ли в договоре аренды прописать таким образом:Риск случайной гибели или порчи нежилого помещения несет арендатор в случае его вины,при этом обязанность доказывания лежит на арендаторе.?

, Надежда, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день. Исход из этой формулировки непонятно доказывания чего именно.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прописать такое условие можно.

Но важно понимать, что если произойдет определенное событие в виде порчи или гибели имущества и Вы будете обращаться в суд, то в соответствии с нормами ГПК РФ будет применяться принцип состязательности сторон. Он заключается в том, что каждая сторона имеет право предоставить доказательства своей правоты. То есть Это условие, которое Вы желаете прописать в договоре, не спасет Вас от проведения всевозможных экспертиз при желании взыскать ущерб с арендатора в судебном поядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать с этим помещением?
Добрый день, купил на торгах по банкротству большое нежилое помещение, выяснилось, что общедомовое помещение электрощитовой в моей собственности (доступ туда запрещен управляющей компанией), а это 15 квадратных метров, за которые начисляются коммунальные платежи и прочее. Что можно сделать с этим помещением?
, вопрос №4058711, Дмитрий, г. Камышин
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
Здравствуйте , можно ли отказаться от участия в сво заключённому с непогашенной судимостью если он уже воюет что за это будет?
, вопрос №4058200, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2022