Или нужно как-то в другом порядке всё делать, да и вообще что делать то?

Здравствуйте, я был осуждён в 2016 году, у меня изъяли ноутбук и смартфон на сумму 65 тысяч рублей, эту технику приобщили к другому уголовному делу которое вытекло из моего так скажем. Сейчас я нахожусь на принудительных работах и хочу забрать эти вещи но мне их не отдают, написал начальнику следственного отдела , он мне отказал, через пол года примерно написал ходатайство в суд , но и они мне отказали, написали что могу обжаловать в апилляционном суде, есть ли вообще смысл обжаловать? Или нужно как-то в другом порядке всё делать, да и вообще что делать то?

  • 1648476374638
    .jpg
  • 1648476439912
    .jpg
  • 1648476474807
    .jpg
, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам же судья пишет, что не обжалуете постановление руководителя следственного органа.

В целом, по делам 228.1 выделяемым из основного, вещ доки редко выделяют. Вам надо ознакомиться с материалами дела, рассмотренного судом, действительно там выделены вещ доки(в постановлении о выделении прописаны должны)

Потом посмотреть приговор, какое решение принято судом по вашим вещ докам.

И потом уже думать — но скорее всего вы их получите через 10 лет после возбуждения уголовного дела, когда истечет срок давности.

Пишите заявление на начальника о возобновлении дела, доп осмотре  вещ доков и изъятии с них в порядке УПК интересующей информации — после чего возврат вам. Откажет — в суд