Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности, для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с нормативными правовыми актами и (или) медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация обязательны для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (часть 2 статьи 36 Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,я никогда не ездил по платной дороге,у меня ещё машины не было, а сейчас пришло уведомление, что надо оплатить проезд по платной дороге, что мне делать .
, вопрос №4852247, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравсивуйте. Я врача-рентгенолог, работаю в больнице. До нового года было совместительство в поликлинике рентгенологом. Штата не хватает катастрофически. В январе приказ о совмещении не подписали, так как "не положено совмещение во вредных условиях труда". Написала заявление еще раз. Январь и неделю февраля также работала в поликлинике (флюрограф + снимки на пленки, на 2 аппаратах). Пришла зп только за больницу. В этот же день отказалась делать описания снимков по поликлинике. На меня написали докладную (текст не видела, но судя по всему за невыполнение работы). Руководство грозится разбирательством, вынуждают работать в том же режиме, говоря, что мы и так нормы не выполняем. По их словам, они отправили запрос в министерство на разрешение по совместительству работать, ответа нет.
, вопрос №4852285, Екатерина, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация.
В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей,+ брат по папиной линии.
Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны.
Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма)
Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4850666, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мой друг давал мне доверенность от него ко мне ,и просил делать там его дела ,я все подписывала и отправляла иски в суд ,и подписывала судебные приказы,потом мы повздорили ,а все это время я работала по этой доверенности а сейчас он мне стал угрожать что пойдет в полицию и напишет заявление по мошенничеству а оказывается доверенность он отзвал ! как мне быть ? я не знала что он доверенность отозвал ! что мне может грозить ?
, вопрос №4852017, Вероника Косюга, г. Туапсе
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.