Могу ли я получить доступ к его уголовному делу?
Занимаюсь исследованием своего рода. Один из родственников перед войной 1941-1945 годов был осужден. Могу ли я получить доступ к его уголовному делу?
, Светлана Ивановна, г. Уфа
Добрый день!
Уголовные дела, за исключением очень небольшой их категории, не хранятся бессрочно, и скорее всего уголовное дело в отношении Вашего родственника уже уничтожено. Возможно сохранился приговор. Для выяснения этого Вам необходимо обратиться непосредственно в суд.