является ли моя расписка верной

Здравствуйте! написала расписку по алиментам:

получила 6500 за февраль 2013г. от Волкова В.Н.

Претензий не имею на 26.02.2013г. по алиментам.

а у него долг с 2009г. в сумме 78000

приставы настаивают, что по расписке он ничего не должен

ответе пожалуйста, что делать в этой ситуации?

, Юлия, г. Челябинск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Юлия! В данном случае, придется обращаться к юристам или адвокатам и пытаться доказать, что текст расписки, должен трактоваться в части алиментов за февраль месяц указанного года.

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Напишите заявление в ОСП, о том, что вы выдали расписку бывшему супругу о том, что он оплатил текущие алименты за февраль (в вашем случае), но задолженность до настоящего времени не погашена и не нужно никуда обращаться т ничего доказывать. Вы взыскатель в исполнительном производстве и имеете права написав данную расписку (если у приставов возникли затруднения в ее трактовке), дать пояснения об оплате и, соответственно, требовать принудительного взыскания долга.

С уважением Наталья.