Якобы на нём был гараж и наследники обязаны заплатить 30 т

Здравствуйте. Человека нет в живых, после года, пришло письмо. Якобы на нём был гараж и наследники обязаны заплатить 30 т. Этот гараж был продан в 90 годы, справок нет. В гаражном кооперативе не нашли заявление, что его продали. Вызывают в суд, угрожают судебные приставы. Подскажите пожалуйста, как быть

, Олеся, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Почему угрожают приставы, значит было решение суда, так как они работают только по решениям, спросите у приставов решение суда, что там, если не дают хотя бы узнайте на основании какого решения суда возбуждено исполнительное производство, если скажут какой суд, сходите туда получите Вам должны дать как стороне по делу.

Олеся
Клиент, г. Москва
Суд назначен на 15 апреля. Месяца 3 назад они первый раз к нам обратились с письмом. Мама как наследница съездила в этот кооператив. Позже отзвонилаь бухгалтер, что они нашли того кому был продан гараж. Сейчас опять письмо в суд. Мама позвонила по телефону, кто с ней разговаривал видимо коллекторы. На что получила ответ в грубой форме, что приставы придут и всё опишут. В кооперативе говорят, что через суд списали деньги с того кому продан был гараж в 90х.но он якобы подал встречный иск, что никакого отношения не имеет к эта у гараж. Деньги ему вернули и вот опять нас достают.

У Вас еще суда не было, что в исковых требованиях, раз идет суд коллекторы  не могут Вам звонить, да и приставы тоже, так как решения еще нет, кто то звонит Вам из заинтересованных лиц, или может быть то лицо, которому продали гараж, надо постараться доказать, что Вы не собственники гаража, на крайняк заявляйте ходатайство о пропуске срока исковой давности ( он 3 года), если они срок пропустили для взыскания, им откажут в иске.