Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность Заказчика

одна организация другой оказала услуги по проведению обследований и составления отчетов по проведенным обследованиям с приложением фотоматериалов обследования территории. Исполнитель передал отчеты Заказчику, Заказчик не оплатив услуги и не подписав акт сдачи-приемки услуг уже изготовил брошюры с использованием предоставленных материалов. Законно ли это? какова ответственность Заказчика в этом случае.

12 Декабря 2013, 18:28, вопрос №323306 лилия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемая Лилия, здравствуйте!

    Если услуги были оказаны на договорных отношениях (т.е. если имеются в наличии подписанные договора на оказание услуг), то имеет место быть нарушение Заказчиком сделки.

    Необходимо просмотреть условия договора (в течении какого периода должна поступить оплата за услуги и т.д.)

    Также важно, каким образом были переданы результаты работ.

    Если указанный договор есть, то ответственность Заказчика в размере стоимости фактически оказанных услуг, а также упущенная Вами выгода, если такое упущение в результате неоплаты Вами будет документально подтверждена (например, не было оплаты услуг, не смогли рассчитаться с кредитом, набежали проценты и т.д.) 

    12 Декабря 2013, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats