8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужна помощь автоюриста. На меня составили протокол, по ст 12.15 ч4, мое нарушение засняли на

Здравствуйте, нужна помощь автоюриста.

На меня составили протокол, по ст 12.15 ч4, мое нарушение засняли на видео, при этом хочу отметить что запись велась из гражданской машины а сотрудники ГИБДД остановили меня уже где то через 900м. Я до последнего не хотел подписывать протокол, но по неопытности все таки расписался.

На сегодняшний день, дела обстоят так что у меня на днях будет суд... Скорее всего мне грозит лишение, т.к. за последний год у меня 5 штрафов с камер.

Сегодня был в мировом суде чтобы ознакомиться с матерьялами дела, в том числе с видеозаписью... Обнаружил интересную вещь, на видео, очень неразборчиво видно номера машины.

Прошу у вас совета, какую линию защиты мне лучше выбрать:

1)раскаяться и во всем сознаться

2) пойти в отказ и давить на то что на видео невозможно идентифицировать номера авто,,, (проблема в том что я подписал протокол и по сути ещё две недели назад согласился с нарушением)

Насколько жизнеспособен второй вариант?

Показать полностью
, Роман, г. Пермь
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Роман, добрый вечер! Рекомендую выбрать первый вариант и раскаяться, поскольку указанные вами обстоятельства не порождают уверенности в вынесении решения суда в вашу пользу, к сожалению. Действующий закон не запрещает вести видеозапись с любого автомобиля, если это сделано действующим сотрудником полиции. При признании вины у вас есть все основания получить минимальное наказание!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Пермь
Я вас понял. Но речь была про то, что на видеозаписи номера автомобиля не разобрать… Думал что это мне может как то помочь.

Роман, я поддержу коллегу, давшую ответ выше. Вы расписались в протоколе, а то, что не видно на видеозаписи номера вашего автомобиля, суд не учтет. Есть протокол, где они указаны, есть показания сотрудников полиции.
Я также рекомендую Вам полностью признать вину в правонарушении и просить суд о снисхождении. Очень желаю Вам, чтобы дело закончилось административным штрафом — и не нарушайте!

1
0
1
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

 Пойти в отказ и оспаривать видеозапись имеет смысл в том случае, если имеются еще какие-то нарушения при оформлении материала. В противном случае суд просто вызовет в судебное заседание инспекторов ГИБДД, оформивших протокол, и они подтвердят, что машина была именно Ваша.

Также имеет смысл пойти в отказ, если имеется цель продлить срок рассмотрения дела.

Советую обратиться к юристу очно. Без ознакомления с материалом предсказать перспективы затруднительно.

1
0
1
0
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ну в данном случае вы уже подписали протокол! И тем самым вы согласились со всеми нарушениями!

Есть пословица, что написано рукой   не вырубишь топором! Тем более в суде, если вы подписали протокол, и не написали замечания, на не него значит вы со всем согласны !   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Мне необходим грамотно составленный догово по работе диспетчерской
Здравствуйте! Мне необходим грамотно составленный догово по работе диспетчерской
, вопрос №4089974, А, г. Москва
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 28.03.2022