8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нужна помощь автоюриста. На меня составили протокол, по ст 12.15 ч4, мое нарушение засняли на

Здравствуйте, нужна помощь автоюриста.

На меня составили протокол, по ст 12.15 ч4, мое нарушение засняли на видео, при этом хочу отметить что запись велась из гражданской машины а сотрудники ГИБДД остановили меня уже где то через 900м. Я до последнего не хотел подписывать протокол, но по неопытности все таки расписался.

На сегодняшний день, дела обстоят так что у меня на днях будет суд... Скорее всего мне грозит лишение, т.к. за последний год у меня 5 штрафов с камер.

Сегодня был в мировом суде чтобы ознакомиться с матерьялами дела, в том числе с видеозаписью... Обнаружил интересную вещь, на видео, очень неразборчиво видно номера машины.

Прошу у вас совета, какую линию защиты мне лучше выбрать:

1)раскаяться и во всем сознаться

2) пойти в отказ и давить на то что на видео невозможно идентифицировать номера авто,,, (проблема в том что я подписал протокол и по сути ещё две недели назад согласился с нарушением)

Насколько жизнеспособен второй вариант?

Показать полностью
, Роман, г. Пермь
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Роман, добрый вечер! Рекомендую выбрать первый вариант и раскаяться, поскольку указанные вами обстоятельства не порождают уверенности в вынесении решения суда в вашу пользу, к сожалению. Действующий закон не запрещает вести видеозапись с любого автомобиля, если это сделано действующим сотрудником полиции. При признании вины у вас есть все основания получить минимальное наказание!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Пермь
Я вас понял. Но речь была про то, что на видеозаписи номера автомобиля не разобрать… Думал что это мне может как то помочь.

Роман, я поддержу коллегу, давшую ответ выше. Вы расписались в протоколе, а то, что не видно на видеозаписи номера вашего автомобиля, суд не учтет. Есть протокол, где они указаны, есть показания сотрудников полиции.
Я также рекомендую Вам полностью признать вину в правонарушении и просить суд о снисхождении. Очень желаю Вам, чтобы дело закончилось административным штрафом — и не нарушайте!

1
0
1
0
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
7.1 рейтинг

Добрый день!

 Пойти в отказ и оспаривать видеозапись имеет смысл в том случае, если имеются еще какие-то нарушения при оформлении материала. В противном случае суд просто вызовет в судебное заседание инспекторов ГИБДД, оформивших протокол, и они подтвердят, что машина была именно Ваша.

Также имеет смысл пойти в отказ, если имеется цель продлить срок рассмотрения дела.

Советую обратиться к юристу очно. Без ознакомления с материалом предсказать перспективы затруднительно.

1
0
1
0
Роман Домрачев
Роман Домрачев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Ну в данном случае вы уже подписали протокол! И тем самым вы согласились со всеми нарушениями!

Есть пословица, что написано рукой   не вырубишь топором! Тем более в суде, если вы подписали протокол, и не написали замечания, на не него значит вы со всем согласны !   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Полицейские пригласили доехать до участка, где составили протокол(видимо), сказали что рассматриваться нарушение будет через месяц там-то
Здравствуйте! Нарушил масочный режим в общественном месте. Полицейские пригласили доехать до участка, где составили протокол(видимо), сказали что рассматриваться нарушение будет через месяц там-то. Обязательна ли явка? Думал будет просто штраф на месте, а не вот эта суета. Спасибо.
, вопрос №3131138, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте нужна помощь составить заявление на отмену судебного приказа, бесплатно
Здравствуйте нужна помощь составить заявление на отмену судебного приказа, бесплатно.
, вопрос №3166261, Вера, г. Люберцы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, нужна помощь в написании заявления в порядке ст 125 УПК РФ
здравствуйте, нужна помощь в написании заявления в порядке ст 125 УПК РФ. для снятия с ареста квартиры
, вопрос №3200261, Герман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте если на меня составили протокол дпс за проезд на красный, то повторное нарушение это лишение
Здравствуйте если на меня составили протокол дпс за проезд на красный , то повторное нарушение это лишение прав либо штраф 5000, но есть ли какой нибудь срок действия ограничения данного нарушения, или теперь если я опять проеду на красный даже если через 3 года меня лишат прав ?
, вопрос №3246808, Иван, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, нужна помощь по миграционному вопросу
Здравствуйте,нужна помощь по миграционному вопросу!!!!
, вопрос №3287299, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2022