Развод. Раздел имущества

Добрый день! Мы с супругой подали на развод. У нас имеется дом который приобрели в браке, но в связи с моей отдаленной работой мне документами оформления дома в собственность было некогда и мы решили оформить дом на супругу. То есть она одна является владелицей нашего дома. Вопрос такой: при разделе имущества имею ли я право на вторую половину дома?

, Анатолий, г. Минусинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Имущество подлежит разделу независимо от того на кого оно оформлено.

Согласно ч.2 ст.34 СК РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.