Через пару месяцев через ватсап попросил денег в займы еще раз мне отправили их на карту и сказали что расписка не нужна они старую еще не выкинули Могут ли они требовать с меня деньги

Здравствуйте,

Брал займ в компании под расписку согласно расписки все вернул вовремя.

Через пару месяцев через ватсап попросил денег в займы еще раз мне отправили их на карту и сказали что расписка не нужна они старую еще не выкинули

Могут ли они требовать с меня деньги

, Сергей, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Брал займ в компании под расписку согласно расписки все вернул вовремя. Через пару месяцев через ватсап попросил денег в займы еще раз мне отправили их на карту и сказали что расписка не нужна они старую еще не выкинули Могут ли они требовать с меня деньги

Да, могут. Поскольку денежные средства передавались безналичным способом. Т.е. у них есть как расписка, так и банковский перевод, подтверждающий передачу денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.