Я получаю пенсию 12 тыс приставы снимают 50 процентов сегодння заблокировали карту на минус101 тыс сейчас

Я получаю пенсию 12 тыс приставы снимают 50 процентов сегодння заблокировали карту на минус101 тыс сейчас переслали мне доплату к пенсии 3200 они сняли полностью сейчас на карте минус 83 тыс что такое может быть?

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

На основании п.5.1 ст.69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» вы в праве обратиться к судебному приставу- исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума указав в заявлении счет на котором нужно сохранить его.

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.