Как нам купить недвижимость без первого взноса или как то включить его в стоимость ипотеки

Добрый день! Хотим купить дом в ипотеку, так как жить в однокомнатной съёмной квартире становится тяжело, так как есть один ребёнок и скоро родится второй. Проблема возникает в том что ипотеку нам одобряют но на данный момент мы не распологаем первым взносом, так как платить и съем и откладывать деньги на первый взнос занимает много времени, а то и несколько лет. Хотелось бы купить жильё до рождения второго ребёнка. Люди мы платежеспособные и проблем с платежами не возникало. Как нам купить недвижимость без первого взноса или как то включить его в стоимость ипотеки

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Любовь!

Возможные варианты:

1. Большинство банков частично или полностью готовы принимать первоначальный взнос материнским капиталом.

Можно добавить свои накопления.

2. Ипотека с нулевым взносом встречается в рамках индивидуальных программ, которые разрабатывают застройщики в партнерстве с конкретными банками. Нужно искать условия конкретного застройщика.

3. Обнулить первоначальный взнос можно с помощью различных субсидий. Например, в рамках программы «Молодая семья» получить субсидию от государства в размере 30–35% (процент постоянно меняется) от стоимости объекта недвижимости. Эту сумму можно использовать как первоначальный взнос

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв